-
- 主页 > 标签 > 电子口岸IC卡 >
- 宁波海关关于制作电子口岸IC卡的说明中要求"办理出口业务的企业务必随带企业主管外汇管理局的核销业务申请表".而我在象山县外汇局登记的时候,他们只给了我"企事业单位基础信息登记表"和"外贸企业进出口收付汇操作员变更登记表".请问:核销业务申请表是不是企事业单位基础信息登记表?
- 谢谢!
- 您好,我是台州市埃飞灵卫浴有限公司,我想请问,我这个IC卡的法人卡的密码,
- 电子口岸IC卡更新后,进入本企业的主页为什么全是灰色的,新的IC卡是不是要到外汇管理局审核的,要带哪些资料?请尽快回复,急!
- 请问电子口岸法人卡过期,操作员卡也过期了吗
- 老师您好,当我插入电子口岸IC卡,并进入网子,输入了密码,但它显示:“初始化端口1失败”,请问这是怎么回事啊,我要怎么做啊?
- 你好,有6万多美金的预收货款要到中国银行去办理结汇,但到中国银行后,中国银行的操作小姐告诉我,我司的电子口岸IC卡的卡额度不够,只有1万9千多,我想请问这该怎么办,应该找那个部门办理此情况,谢谢
- 老师您好,请问电子口岸IC卡解锁的介绍信怎么写啊?需要包含哪些内容?非常感谢
- 我公司需要办理深加工结转业务需要办理电子口岸IC卡,网上预约怎么预约啊
- 我司要进行深加工结转业务,但是现在网上预约没有了,我司还没有电子口岸IC卡,用报关行的报关员的IC卡可以么?
- 企业电子口岸操作员卡的磁卡坏了,该如何换卡,需要带哪些资料?想另外办理增卡,该如何操作?
- 你好,谢谢刚才的回复.目前的情况是,其他公司去该银行结汇的时候IC卡都能读出数据,就我公司的不行,但IC卡在自己的单位却可以操作,请问是什么原因?
- 你好,昨天拿电子口岸IC卡去银行结汇,但是我们的IC卡读不出数据.(以前的结汇都没有这种情况)因为没办法读卡,所以没有按时结汇.回到公司后,IC卡能在公司的电脑上操作,一点问题都没有.请问这是怎么回事,我们该怎么做呢?要是银行的机器一直读不出IC卡数据,那企业不是无法结汇了吗?
- 您好!我公司电子口岸卡的IC卡数字证书要到期了,如何办理,需带那些资料。办理IC卡数字证书的地址及电话号码
- 老师,你好!!我们已经拿到了电子口岸IC卡,到外汇管理局去办理联网审查的时候,因为我们是新设企业,她们说要备案登记!请问备案登记要带哪些材料过去的啊??
- 您好,我刚去办理了IC卡变更,现在拿到新的IC卡后却注册不进去,而我们原先的95199卡并未过期,我现在注册95199卡,跳出窗口说是无法注册,该95199卡已被注册,这是不是表示我原先的那个IC卡并没有解除绑定?我现在要使用新的IC卡,要怎么做?谢谢
- 电子口岸IC卡 在什么时候要用 具体些 本公司刚申请了自营出口
- 老师,你好!!我们公司是刚成立不久的,要去申请中国电子口岸IC卡,但是在填1号表的时候有个“企业信息外汇局备案”,是不是先要到外汇局办个手续啊?如果要的话,大概要带什么资料呢??谢谢!!
- 您好!请问电子口岸IC卡在企业地址变更后几天内必须办理IC卡变更?
- 老师您好。请问电子口岸IC卡过期更新需要准备什么资料
- 老师,你好!电子口岸输入密码以后,显示包时接入卡有效期截至2008年12月28日,有效期还有26天,这种情况下是提示我们要付钱买卡,还是说要进行年检了?
- 电子口岸IC卡解锁要带那些材料
- 电子口岸IC卡年检是不是一定要法人或是操作员卡本人来年检的?还是说可以委托别人还办理?
- 老师您好!电子口岸IC卡的一般贸易项下金额在报关出口两天内是不是会有金额的,那如果没有金额,我又急需结汇,是否可用预录单申请去银行结汇?
- 老师,您好,我公司新办了张电子口岸IC卡,用与银行结汇用,需要充值吗?
- 老师,您好,我目前需要新增一张操作员IC卡,要进行网上预约登记,请问在本网页哪里点击进去?
- 老师,您好!我公司的一张电子口岸法人IC卡不慎遗失,请问补办要什么手续,那些资料,到何部门办理?另外,因外汇网联核查,我可否在多办一张电子口岸IC操作员卡...急!盼复! 非常感谢!
- 我的中国电子口岸IC卡提示我的数字证书快要过期了。怎样办理数字证书更新手续?
- 您好!我的公司在浙江省嘉兴市秀洲区我的IC卡提示,余款为50元,请问到什么地主充值?需要哪些资料?我的IC卡提示,我的数字证书有效期到11月5日,请问到哪里去办理数字证书更新?需要什么资料?
- 你好!我的电子口岸IC卡需要充值,数字证书要更新,请问分别需要哪些资料,到什么地方办理?
- 已经取得电子口岸IC卡,请问接下来如何在外汇管理备案?所需要资料是什么?
- 我们公司现在用的是无线上网,现在电子口岸IC卡插进去用的时候,点击企业交单,还有其他的页面显示不了.我们把卡拿到其他地方用(有线和无线网络)都是可以用的.请问,这是为什么?有谁能解答吗?谢谢!
- 您好,请问一下,今天收到电子口岸IC卡年审通知,是从温州代办中心传过来的.但是我在2007年7月已经办理过法人卡和操作员卡的变更手续.我想问下,IC卡的有效期限是多久? 另外,公司电子口岸IC卡时间到期是从哪里可以查询到?
- 请问电子口岸IC卡上的额度是根据什么计算的?我们公司现在实际收汇8万多,电子口岸卡上额度是三万多,我们结汇只能结三万多,还有五万多结不了,是怎么回事?怎么解决?急。。。。。
- 老师你好我想问下我的电子口岸IC卡到11月23号就到期了,我看了浙江电子口岸的IC卡证书更新的企业自主操作方式说要先有介绍信,可是我从那个网页上下载的表格只有一份申请报告啊!请问这个是不是就是介绍信啊?
- 那请问申请办理中国电子口岸IC卡业务怎样办理呢?谢谢!
- 请问,如果我要结汇的话,在电子口岸IC卡里面要看结汇金额是否足够的话,是看哪个项目的,是:一般贸易出口报关单可收汇余额 还是:预收货款可收汇余额 ??请回复
- 您好,新增电子口岸IC卡什么时候可以办理,企业要开通银关通,就缺卡了,都一个半多月了,还不能办理,急需呀!盼复.
- 因为我的电子口岸IC卡显示要11月份要过期了,我想请问一下介绍信应该怎么写,另外哦是不是现在就可以去数据更新了,是去杭州海关那边的更新吗。谢谢。0571-26277008沈
- 老师您好!我们企业要增加电子口岸IC卡,现在可以代办吗,现在用的IC卡也要期限也快要到了,要续办。需要那些资料?
- 请问想要充值电子口岸IC卡的流程
- 老师你好,我的电子口岸提示我:请注意,你的IC卡数字证书有效期截止到2008-10-31,还有61天过期,请及时到制发该卡的中国电子口岸数据分中心的制卡代理点办理数字证书更新手续,这个提示是叫我去你们那更新IC卡是吧,还有一张IC卡的有效期是多长时间,我这张去去年8月份办理的.谢谢
- 你好,由于操作员卡上的名字不是我本人,现在想更改,要怎么操作?
- 老师,我姓李!现刚开始处理这方面的业务,有很多不懂的地方,望指教!请问现在在杭州海关处可以购买电子口岸IC卡吗?方便的话能留个杭州海关的电话号码吗?如果有什么事我们也可以自己联系他们! 谢谢!
- 你好,我在操作电子口岸IC卡的时候,能够进入系统,可是无法点击进入里面的子系统,(子系统并未显示灰色)。也无法正常退出系统。也就是说没有显示可点击的提示。这个网页就死在那里。关了系统再进入显示还是在线。进入别的网页都是正常的。不知道是什么原因?因为要进行出口备案,所以急需帮忙解答。谢谢
- 请问:如果我的报关单预录单上日期是2008.8.1, 实际开船日期是2008.08.04 ,我电子口岸IC卡上理论上什么时候可以显示出报关单信息和一般贸易金额,我们客户是2008。08.06 汇的款,预计2008.08.08 可以到账,今天我们查了IC 卡,上面还没有显示。
- 7月14日后,出口结关数据将实时传输,企业可凭中国电子口岸IC卡随时查询本企业的可收汇额。是根据7月14日出口的金额累计。请问7月1日至7月14日出口的货物,7月14日之后收到的金额,怎么收汇?没有额度,又不是6月30日之前出货可凭报关单收结汇......
- 你好,我们单位的电子口岸IC卡证书快到期了,请问要到哪里办理更新手续,需要带哪些证件?我们单位在宁波镇海。
- 您好!我想请问下IC卡遗失补办需要单位介绍信的吗?那个遗失报告就是那个可以下载的申请报告吗?谢谢你
- 今天重新按装了电脑,电子口岸IC卡进不去,是怎么回事,我也装了电子口岸,
- 我想请问下,我们是新办的企业,现在有预收货款到,我网上合同登记跟提款登记都做了,电话问外汇局说我们还没有新企业额度,但是打电话过去问说外汇局已经给我们了10%的新企业外汇额度,但是现在都等了好几个工作日了,电子口岸IC卡上还是零美元.不知道问题出在哪里???
- 您好,我们的电子口岸IC卡是08年8月1日到时期的,上午去海关做了更新,我想请问是不是另外还要办理年检呢,如何办里,看到卡上没有年检的记录,谢谢
- 现在不是很多银行用U盘还是U盾来替代IC卡,那是怎么办理的?
- 请教老师:电子口岸IC卡有效期如何查询?
- 建义多申领一张电子口岸IC卡,办理收结汇核查业务用,请问这是不是等于增加操作员吗,有这个必要吗?望提点便捷的建议!3Q
- 您好!我想请问下:我们公司已经为我们的开户银行办了电子口岸IC卡。为我们办理联网查询待核查帐户,那请问我们公司电子口岸操作人员应该做哪些工作呢?期待您们详尽及时的答复!谢谢你们!
- 我收到了你们的通知,但我不知道我的电子口岸卡是不是今年要年检,主要是去年不是我经手的,只是听说去年去杭州办过,不知道是不是就此事,所以我想问下,我的电子口岸IC卡今年要不要年检啦?我的IC卡号是:0000000572699 麻烦给查下,如果需要年检的话要提供哪些资料.谢谢啦
- 请问,怎么查电子口岸IC卡有效期,如果有效期还没到,是不是可以提前办理数字证书更新手续
- 如题,谢谢!
- 进出口收发货人报关注册登记证书年检当中的注册资金是否一定要与电子口岸IC卡中的注册资金相符?电子口岸IC卡的注册信息又该如何查询?谢谢!
- 你好!请问一下IC卡里面的余额不多了,要去那里交费?
- 您好! 我司的电子口岸IC卡是去年3月份办的,那请问要进行年检不?
- 关于电子口岸IC卡1.入网:是否指IC卡注册证书后能使用就可以?2.年检:是否以(自理报检单位注册登记书)的日期为准?我们是在4月份左右在金华海关做了年检(延至2011年3月28日)他们说这个是做海关年检,我不晓得这个与电子口岸年检是否相同?还有我们只有(自理报检单位注册登记书)没有(中华人民共和国海关进出口货物收发货人报关注册登记书).烦请解答,谢谢
- 企业以做免税手册为主,找报关行代理报关。企业有自己的报关员,但只是在当地海关注册并未申领过报关员IC卡自己报关。企业有一张法人卡和一张操作员卡,那报关员是否可用操作员卡进行自理报关,还是需另办理报关员IC卡?若需另办,手续有哪些?谢谢
- 请问电子口岸IC卡的法人卡不知道密码怎么办?输错3次就被锁了?我们公司更改名称了,我现在找到的法人卡上面写的是原来的公司名称。我也不知道密码,现在好像公司没有人知道。我们的IC卡快到期了,一登陆就显示需要更新。请教这种情况该如何处理。谢谢!
- 我已在海关备完案,海关要求办理电子口岸IC卡,请问需要什么资料,在什么地方办理
- 电子口岸进去后,显示 电子口岸IC卡17天后有效期到期了,那如何进行续费,延长有效期呢?
- 你好,我是刚办理好电子口岸IC卡,现在还没有报关业务,想问一下95199上网卡可以晚点买吗?有没有时间限制