-
- 主页 > 标签 > 窗口 >
- 老师您好,原本想登陆电子口岸做年报的,法人卡插入后输入正确密码,系统跳转提示“系统处理异常!请关闭当前窗口,重新登录!”试了很多遍都这样提示,重启电脑后试了也不行。 然后我插入操作员卡登录,提示“验签失败”。前几天还可以进去的。 请问是什么原因造成的?怎么解决?
- IC卡出口收回业务的使用权限到期,我使用法人卡进入电子口岸,身份认证→备案变更→IC卡权限,查询到了我公司那张IC卡,点击这个IC卡号码,网页页面立即跳出“正在处理中,请等待”网页右下角显示网页有错误,我关闭这个小窗口(显示正在处理中,请等待这个窗口)点击外汇→暂存,网页还是跳出“正在处理中,请等待”并且申报的这个按钮是灰色的,怎么办???
- 新换IC卡,电子执法系统系统好多窗口变灰。 没法上传报关委托协议。请指教,多谢!
- 你好,求电子口岸IC卡证书更新,杭州市民中心窗口电话,谢谢!
- 进入个人账户后,无法打开出口退税窗口是怎么回事?
- 您好,老师。我们单位2012年办理外汇备案,2012-2014年一直是进口业务,13年3月在窗口上交过辅导期报告表,之后网上外汇平台也没做过任何一笔登记,银行付汇也一直可以进行的,一直是A类企业。请问这个情况属于正常范围吗?是不是要补充登记啊 请邮箱告知,或电话帮忙解答非常感谢!0571-83877016
- 电子口岸执法系统登入进去为什么出口退税窗口登不进去,请问什么原因?谢谢
- 点击电子口岸执法系统里的出口退税窗口,窗口没反应
- 收到【杭州邮政EMS】短信,我有丹麦的邮件已到达杭州,但是根据2010年43号公告,物品价值超限值,要求办理退运手续或报关手续,如要货物报关,叫我找一家进出口公司做代理。请问:1、我该到哪里办理报关手续?具体地址在哪里?2、邮包内物品是委托朋友代为购买的自用饰品,价值约2000元,请问缴纳10%的税款后是否能当场通关领取?3、办理报关手续是要带哪些资料?找哪个窗口?谢谢!盼尽快解答。
- 您好,我公司操作员卡被锁,昨天去杭州黄龙海关窗口原以为可以办理,工作人员说要晚上预约市民中心办理,刚才去百事通想预约但是网页跳出 “登录成功后取用户信息时,用户 892”。请问这是什么情况,我应该怎么做?期待您的回复,谢谢。
- 老师您好,我们企业今年6月有出口一票,现在需要操作退税,但是插入操作员卡后 登陆发现每个页面窗口都是灰色的,也没有提示原因,现在没法“报送”给国税局了,请问是什么原因呢? 谢谢! 急等!
- 我司是新企业入网,上礼拜去杭州市民中心H楼2楼办理电子口岸,IC卡、读卡器和软件已经拿到,钱也已经付清。由于交钱是在16:30之后,没法开发票,是说第二天一早开完就给我寄过来的,但是我现在还没收到。我想问下市民中心H楼2楼办理电子口岸发票的那个窗口电话是多少?
- 完成新系统注册后,出口退税的窗口是亮的,可点上去没反应,显示网页错误,是什么原因?
- 你好,我司注册资金增加后,来杭州电子口岸办理变更,需要组织机构代码证窗口拉一份确认表吗???
- 您好!我电脑是win7 32位系统的,防火墙已关闭。在安装过程中弹出窗口说安全数据库在线注册工具已停止工作。然后我下载了win7补丁,安装过程中又弹出窗口说 C:\localdb、win32\ESARegister.exe 尝试替换现有的文件时发生错误。DleleteFile失败:代码5. 拒绝访问 (附图)请问如何解决?谢谢
- 为什么点击“出口退税”图标,页面没有反应?不跳出退税窗口?
- 我们4.25号收到客户汇款,现在超过30天了,没办法在外汇管理平台上做预收报告了,怎么办,需要什么资料,去窗口办理有处罚吗?
- 您好。我已在中国电子口岸首页-在线购卡中新系统注册,注册成功.现在重新登入页面。出口退税等图标,都已经亮起来,有颜色了。但是点击却还是进不去。法人卡跟操作员卡都一样。只有一项“ 海关税费网上支付 ” ,两张卡都能进去。其他的窗口就是不行。
- 做完预付货款调整提交时,窗口弹出“已报告金额合计超过最大可报告金额,报告不成功”,这是怎么回事?该怎么解决?谢谢
- 我做预付货款报告调整时,将预计进口日期2014-3-27日,报告金额37800调整为2014-4-6日,调整金额37800。提交后窗口显示“已报告金额合计超过最大可报告金额,报告不成功”。是哪里了吗?报告金额37800不是相等了吗?求解。。。
- 您好:电子口岸数字证书到期并已经办理好更新手续。收到卡后按封袋上说明的前三项已操作过。现在已使用新改后的密码进入后,其各个业务窗口打不开。需要怎么操作?
- 您好!办理IC卡,需要去技监,工商,国税,外经贸等部门办理,是否可以才市民中心的各个窗口办理,
- 老师,您好!我公司进口一批货物,是分两批进口的,去年10月份付完全额预付款后,在外管局外汇监测系统做了预付货款报告,因公司业务员没有及时将货物进口进度的情况及时与我们沟通,导致我们不知道货物已于今年一月份全部进口完了,现在我们在外管局的外汇监测系统还报告预计进口日期是今年4月底,请问我这个报告要调整吧?可以在监测系统上直接调整吗?还是必须去外管局窗口做调整呢?谢谢!
- 你好,因报项目要求,需提交杭州海关出具的企业近三年的出口创汇证明,请问该证明需到哪里办理?哪个部门的哪个窗口?需准备哪些资料?谢谢!!
- 主页进去之后点击出口退税窗口没反应,一直进不去,求帮助。谢谢
- 出口退税窗口进不去!点了没反应!
- 使用管理员帐户登陆外管平台可以正确添加操作员,下面窗口表单都能正常使用,但是使用操作员帐户登陆系统之后,所有的分类项可以点,但是旁边的窗口就是空白一片看不到表格单证和任何文字
- 电子口岸是可以登陆的,但登陆之后,出口退税点击没反应,我用的IE6.0,不知道什么原因,昨天还能用的,咨询电话又一直打不痛,不知道怎么办好?
- IC 卡过期重办后需要到外汇管理局联网核查吗?我们企业是有一般贸易出口的。需要在电子口岸提交报关单信息给国税。如果需要联网核查的话,需要提交哪些资料,杭州外汇局的地址在哪里,以及窗口电话是多少?烦请告知,谢谢!
- 你好,我收取外汇的那个窗口是灰色的,我有跟电子口岸的联系,也有在线购卡那注册,也有去当地的外管局联网审查,但是现在还是灰色的,怎么办?
- 我是新办企业,我在预约的时候在新办企业处,打钩了,但我不知道最后面还有两项也会自动打上钩,我明天就要去窗口办理业务,我选了是不是就必须要购买了。
- 杭州海关一楼大厅,办理报关单申领及购买报关委托书的窗口咨询热线是多少?
- 我选了IC卡预约,想网上办理,但是一直没有开始预约这窗口跳出来,总是重复的选择“网上办理”——“选择办理的业务”——“网上办理”……我的IE版本是6.0的,不知道怎么办?登录商务百事通的时候,它跳出来“由于您的账号未经过安全认证, 百事通安全中心启用了临时登录限制,您可以在解决限制后正常使用该账号。”该怎么解决限制呢?
- 老师,你好!!我们公司需要做FORM F, 但是我们已经申请成功一般远产地证 co,那我需要出form f的话,是不是只要拿资料去解放东路18号市民中心H楼2楼杭州检验检疫局检务处8号窗口就可以了?所需的资料那里可以下载的?
- 过去有核销单,我每日都会登录,通过看核销单“已用”“未用”,来知道公司是否有报关,然后向跟单部讨要报关单号和预录单查询详细内容。 现在没有核销单了,跟单部往往在数周后才提供报关单号预录单,导致账务处理不及时。 我如何能在不知道报关单号或预录单的情况下,可以在电子口岸里看到公司有报关呢,这样才能主动跟踪跟单部,不需要被动等待!能不能在电子口岸某个窗口,看到今日有报关并且报关单号是多少呢? 没有报关单号的前提下如何查询报关信息呢?
- 我司有票货物与元月2号开船,货代发来的报关单上海关编号为223120120813772177,但是口岸上查无记录。请问这是怎么一回事?
- 是企业已经不能在系统报告,企业需要到外管窗口报告,到外管窗口报告需要带哪些资料?
- 您好,由于操作员卡证书快要到期,需要更新,然后想看看法人卡的证书情况,我将法人卡插入读卡器的时候,黄灯是亮的,但是弹出窗口:不能查到当前用户的证书信息,点击确定后,又出现:自有算法模块,输入参数错误:错误码:507101,请问是何原因?
- 老师!你好!我司因工商营业执照到期,新的已办理出来!海关也已办理完毕。请问电子口岸那里更改流程怎么操作。要带什么资料去窗口办理的?谢谢!
- 老师你好!我公司更名了,在商检局系统里也需要更改,我已经在报检企业管理系统里更改了,并打印了申请表,请问我还需要带什么资料去市民中心窗口办理?
- 老师您好,我是外贸出口企业的财务,我司收到一张工厂的增值税专用发票,已认证,但是发现工厂单位开错了,现在要开红冲,但是貌似需要先去退税窗口开个证明,请问我去退税窗口开证明需要拿什么资料吗?
- 退税用的增值税发票已认证,发现开错要开红冲,现国税要求去退税窗口开个证明,请问需要带什么材料去吗?
- 老师,您好,出口退税系统卸载不了,在控制面板上,删除该程序,删除不了,弹出一个窗口“维护已完成,Installshield wizard 已完成在生产企业出口退税申报系统10.0版上执行维护操作” 请问这是怎么回事啊,9.0版的就可以卸载,谢谢!
- 老师你好,请看以下问题,谢谢。1、出口货物报关单领取时需要携带什么资料?2、杭州海关市民中心这边的窗口是否可以领取?还是须去跑马场那边的海关大楼?3、代理报关委托书要去哪里购买?也是海关吗?
- 老师你好今天我们登录电子口岸,弹出这个窗口“您的IC卡数字证书有限期截止到2012年10月27日,还有52天过期,请及时到制发该卡的中国电子口岸数字分中心的制卡代理点办理数字证书更新手续”。请问:需要哪些资料去办理“IC卡数字证书更新手续”?
- 你好,取消核销单后,电子口岸也取消了交单窗口,企业很难跟踪自己的货物,需要通过输入报关单号查询,但是指定货代不太愿意经常性提供预录单,哪怕得知报关单号,发现从电子口岸系统查到的进出日期与实际退回来的报关单上出口日期不符。国税又要求必须一致。企业该如何最快速获取自己的报关单信息和准确出口日期呢?
- 你好,我想请问一下办理电子口岸IC卡的时候“组织机构代码证是不是必须需要的呀?我们公司是杭州的一家企业,之前代码证年检的时候是上市民中心25号窗口办理年检的,那么那个代码证如果一定要的话是不是就是要去那边办理?。办理的话需要携带哪些资料?
- 你好,我想咨询一下,我在网上看到说在办理电子口岸IC卡的时候需要“填写完整并经企业签章的1号表和2号表”,那么1号表和2号表我需要在哪里能找到呢?还是说直接是在窗口拿的?
- 请问老师,我企业的IC卡将要到期,需数字证书更新,今天在网上预约,但预约单最后一项提示:请于2012-08-28至中国电子口岸杭州数据分中心办理相关业务,地址:杭州市黄龙路7号 杭州海关大斤15号窗口我们企业所在地是宁波象山,是否能在宁波海关就近办理?
- 你好,请问怎么没有企业交单这一栏了,是改版了还是怎么了,现在应该在哪个窗口点企业交单啊
- 请问老师,以前电子口岸有交单,现在没有了。我刚收到报关单,那应该怎么操作。看到前面一些同学的留言,是说电子口岸出口收汇窗口里面不用操作了,那这个窗口就只是供企业查询用的吗?出口退税不知道怎么操作,请老师把流程操作发我邮箱:info@bioningsheng.com。谢谢
- 请问下购买出口发票需要携带什么?vpdn上已经上传发票验旧单,携带发票领购簿和验旧单,存根联,税务登记证去国税售票窗口,还需要其他什么资料
- 你好,我单位是浙江唐古实业发展股份有限公司,我有两个问题想请教,我不知道怎么以普通用户登入这个电子口岸。第二,因为本单位的名称变更,所以需要更改IC卡信息,如何在网上预约,预约窗口的登入名和密码又是什么。
- 网上需要操作吗 到商检局哪个窗口年检
- 上次电脑中毒了 系统装了下 进电子口岸想打报关单 点击打印 就弹出一个下载窗口 下载好了 还是没用 一直点就一直下载 怎么处理呢
- 老师,您好!如果我有一票退税率为0%,等于是出口转内销处理,那么我这票需不需要在外贸出口退税申报系统里申报,然后再进入国税网站出口免退税窗口报出口转内销抵扣证明,然后把那些单证拿到主管那,程序是不是跟退税率为15%等的其他一样,就多了一个其他单证里的出口转内销抵扣证明
- 我是金华的一家企业,海关进出口货物收发货人报关注册登记证书快要到期了怎么办,需要带什么资料去海关几楼几号窗口办理呢?
- 我电子口岸出口退税一直进不去,不断跳出来新增功能小窗口,页面进不去,不知道这是怎么回事?
- 你好,我们公司即将变更名称,IC数字证书也已到期。请问这两项可以同时预约 同时去海关办理吗?不可以同时办的话请问应该先办理哪一项?分别去哪个窗口?
- 我通过电子口岸下载了报关单数据,想要通过申报系统的外部数据采集功能吧数据录入到系统中。我是这么做的:基础数据采集-》外部数据采集-》出口报关单数据读入。但是没有如我期望的出现文件选择的文件夹窗口。只是提醒我说“没有选择文件”,因为根本就没有跳出供我选择文件的窗口,所以根本无法选择数据文件。所以想知道下,是否先要在哪里做读入数据的路径设置?谢谢!
- 是3月8号收到外汇的,但是3月13号结汇的。的确是这么提示的,那就是说过了三十天了,而且是刚过,今天又是周六,要是到窗口补报告,那样会影响企业的分类吗?或者说这样到窗口补报告,会对企业有什么影响 吗?谢谢指教
- 老师,去外管局窗口现场报告,需要带什么材料过去吗?
- 老师您好!我现在的实际出货日期比之前预收报告时候登记的日期要晚15-20天的样子,这样需要调整吗?之前年初时候看到有回答说误差在一个月内都可以不用调整,是这样的吗?另外,做日期调整时候无法删除之前报告的日期,是直接进入调整窗口后选择新增吗?这样不是2条信息并存了吗?不会造成系统金额误判吗?
- “企业可查看是否有需人工审批的额度”,老师的这个答复,我该去哪儿查,是什么网站还是去外管局窗口?
- 老师,您好!之前有咨询这个试点企业,有告知需填写《出口货物贸易人民币结算试点企业申请表》并报送给主管商务局。但我咨询了市民服务中心的外经贸局窗口,他们说没有此项业务,也未曾听说过。这个到底该该跟哪个“主管商务局”申请??盼复!谢谢!
- 老师您好!我在做网上监测系统录入的时候,将金额的小数位输入错误,现在刚发现问题,时间已经超过30天,我应该怎么做,是否会造成严重问题?您好!超过30天的,不能做修改或者删除,企业可以调整或联系当地外管局,窗口办理修改。如有其他疑问,欢迎继续在浙江电子口岸政务咨询平台上提问,谢谢!老师您好我可以不做修改吗?
- 尊敬的中国电子口岸用户: 从2012年1月1日起,中国电子口岸用户新入网、变更企业名称、企业地址、经营范围、法人代表、注册资金、企业性质、海关10位数编码等资格审查(税务部门审查)地址变更为:杭州市建国南路276号杭州市国家税务局办税服务大厅12号窗口,联系电话:0571-87160103。
- 我已经在网上预约变更法人资料及注册资本,预约资料应该怎么打印,我已经把窗口关闭了,谢谢,
- 您好。我司是一家新外贸公司,第一次出口。今天收到了返回的报关单核销联,退税联和核销单等资料。我想问一下,我们在电子口岸上进行了核销单的交单,还需要做什么吗?我在网上看好似还有一个什么网上核销系统企业端,需要在上面操作交单,然后才能带上核销单,发票,报关单核销联和核销报告表去外管局窗口办理核销,是这样的吗?只在外管局的网上服务平台上提交了核销单还不行吗?另外,如果要用到那个企业端,需要去哪里下载或者购买呢?流程是怎么样的呢?非常感谢!
- 老师你好!早上收到银行电话说:结汇无法办理,需要与外管局签订什么协议才能办理。咨询一下需要代什么资料,去那个窗口办理?谢谢!
- 老师,您好!请问:温州取消核销后,企业收到外汇,登录外管局外汇网上申报系统进行外汇申报时,还需要把外汇定为“出口核销项下的收汇”吗?还需要在自动跳出是否输入核销单号的窗口输入核销单号吗?谢谢!
- 你好!老师,最近我一直打不通外汇管理局窗口的电话,请问电话是不是换过了,麻烦告知新的号码,谢谢!
- 若有其他近两个月在杭州、上海和宁波地区通关的数据需要查询的,仍可尝试通过外贸百事通网站查询。你是指这个窗口嘛?
- 差额核销目前需要企业到外汇局窗口办理,不能网上申报。 老师你刚刚说的, 但是我在那个货物贸易外汇监测系统看到 其他报告里就有这个 差额报告 好像是可以在网上报告的。另外一个问题:国家外汇管理局网上服务平台中的预收、预付、延收、延付12月1日后是否还需要登记
- 老师好,预收货款,向银行提交结汇申请的窗口在哪里?需要天什么一般贸易下还是进料加工下金额的这个出口
- 老师,您好!企业法人变更,在办证中心税务窗口办理后,还要不要去国税大厅或者专管员那里办理变更手续的?如果要,需要带什么相关资料,麻烦告知,谢谢!
- 老师,您好,是这样的,电子口岸进去批量备案,只能看到要备案的核销单号,但要进行操作时,“全选”“口岸备案”“确定”这几个窗口没有显示出来,无法操作!
- 到第三步的时候生成预申报数据的时候我按远程申报的,以前的自动生成数据的,可是今天老是跳出保存的窗口没有自动生成这到底是什么原因啊,我就算保存这个窗口也是还是一直无法保存进去???
- 你好,请问 。在填写录入合同登记时,合同总金额是62663.04,预收货款总金额是6211.3(银行水单上的金额),在录入合同预收货款收汇计划中,收汇计划应该分批填写收汇时间及金额吗?还是在收汇计划中就填写预收货款的总金额(银行水单上的金额)就行了?还有如果分批填写的话有窗口弹出来。麻烦看一下上传的附件
- 您好,IC卡证书更新,可直接去窗口办理,还是必须要网上申请?急!!!!
- 请问过了抄税期限来国税办证中心的金税卡发售窗口缴费后,要过多久才能在网上抄税
- 老师好!杭州退税部门要求在退税材料上加盖一个退税用章,好像是蓝色的,印了之后还要手写,但是在窗口办理时候没有看仔细。请问这章要刻哪些内容(大概有八个格子),章的大小材质有要求吗?
- 老师,您好!我看到有咨询这个问题的,您的回答是“办理流程:报关员递交已办结海关手续的报关单--主管海关审批、签发——到海关指定窗口打印付汇联。” 想问一下,到海关指定窗口打印付汇联,是报关行或货代去做的事情嘛?还是要企业自己去做?因为我们的付汇联已于9月15日签发了,可现在海关还没退回。请问是海关自己退回嘛?谢谢!
- 去窗口办理出口退税申报,国税局办事员输入我公司的海关代码,系统就提示出口认定已注销,不知道怎么回事
- 老师,您好,小规模企业的视同内销的补税证明在出口退税申报网的哪个窗口下填写的,是“出口货物征税申报单”还是““视同内销进项抵扣证明”?因为小规模企业没有进项抵扣的,也要做视同内销进项抵扣证明”?
- 老师,您好!我的法人卡过期后去市民中心窗口年审,换了一张新的法人卡,回来在自己电脑上用,发现法人卡左下角的操作员(红色字体那里)变成别人了,本来是法人的。这个是哪里出问题了呢?请指教,谢谢!
- 老师,您好!我单位办理检验检疫局自理报检企业备案和原产地证企业注册,去窗口办理的话需带什么资料?还有能把这些资料模板发到我邮箱吗?谢谢!邮箱:xiayy@woanware.com
- 不是年检,而是操作员的原卡消磁失效而补办新卡,法人卡里“备案变更-IC卡备案-银行”显示的操作员IC卡号还是老的号码。办理时明确告知办理窗口原卡有核销,结汇,付税金等功能,要求恢复原有功能,同时也提供法人卡的。但现在出现“-15701支付金额大于操作员在该账号的限额”提示,不能付税金,到底是啥原因,如何解决? 谢谢!
- 电子口岸IC卡数字证书到期和95199包时接入卡到期分别如何办理更新?登录电子口岸页面跳出一个信息窗口显示‘你的95199包时接入卡有效期截止2011年8月7日,还可以使用18天’是什么问题?怎么解决?谢谢
- 老师好!杭州退税部门要求在退税材料上加盖一个退税用章,好像是蓝色的,印了之后还要手写,但是在窗口办理时候没有看仔细。请问这章要刻哪些内容(大概有八个格子),章的大小材质有要求吗?谢谢
- 您好。我公司原有一张操作员卡,现如今金额已用尽,不知如何注册95199卡。窗口总是提示密码或卡号不对,是否卡号就是操作员卡背面的卡号。还有就是密码是否是IC卡的密码?谢谢。
- 汇已关联未报审什么意思啊?核销系统里核销时收汇信息没有那几笔了情是这样,我在网上核销,弄错核销单号 然后我就想换个核销单号,然后就把核销单撤销了。然后核销窗口就没了,收汇信息栏里刚添加的核销收汇水单也没有了。待申报数据中也没有这笔信息。然后在企业信息查询,收汇水单信息中有这些水单信息,状态是:未报审。我左键,右键都不能删除。打给外管局,也说不清楚
- 不知道公司以前的人有没有去杭州检验检疫局检务处3号窗口办理过报检企业注册登记? 一登入报检企业管理系统就提示注册登记号为3333602557的企业已经在旧系统注册 ,请进入旧系统操作 还有怎么进入旧的系统操作 ??? 刚接受这个事儿 不太清楚 麻烦老师们指点 !!!多谢 !!!!!
- 你好,我们一直是网上进行批次核销的,那是不是也可以再系统里进行差额核销,还是差额核销必须去外管局窗口进行纸张材料办理呢?
- 上星期六进入电子口岸的时候突然弹出个窗口说我的LICENSE还有4天的使用时间 请尽快更新,但是我查了下 我的IC卡要2012年到期 95199上网卡也要到11月份。而且那个到期提示是在我输密码之前出来的。就是说在我插入读卡器什么的之前,就是进入输密码那个页面的时候出来那个到期提示说只有4天了,但是今天早上进去的时候没有这样的提示,请问要如何解决?谢谢
- 老师您好!再问下您说的《原产地证明书申请书》在哪下载?如果我要加急的,今天就想办出来的,在哪下载加急申请书到窗口去办?
- 我在九城里办的普惠制原产地证处理状态显示待审,我现在拿着原产地证加急办理申请书,直接到窗口去办理,能拿到原产地证吗?我还要拿哪些纸质文件?
- 老师您好好,我想问下自理报检单位和产地证申领员年审是每年什么时候年审的,年审需要哪些相关资料的?能否说下年检相关窗口的电话??
- 您好!我们公司海关电子帐册的操作员卡有三张,现其中一员工辞职了,操作员卡需要注销,请问:1、在网上注销了之后,未去窗口注销的话,是否还能激活该卡呢?2、要彻底完成注销,是否一定要到窗口办理?如果未去窗口办理,会有什么影响吗?3、新增加操作员卡,是否还可以再次用该员工的身份资料去办理?
- 你好,我电子口岸进去进行批量交单时,就会弹出窗口显示"验证第2条数据时,验证用户证书和签名失败",请问这个如何解决呢?
- 关于出口收汇核销单出口退税专用联上,最下面一角外汇局签注栏上需要外管局盖章后才能给国税吗 答复 您好!是的,如企业是纸质核销的用户,需到外汇局窗口办理核销手续,外汇局办结后,会在核销单上盖章。如有其它疑问,欢迎继续在电子口岸政务咨询平台上提问,谢谢! 那我企业是自己网上核销的,还要拿核销单去外管盖章吗
- 去窗口办理出口退税申报,国税局办事员输入我公司的海关代码,系统就提示出口认定已注销,不知道怎么回事
- 老师您好!我想问一下,如我公司选择人亲自去外汇管理局去核销的话,那银行里拿的那张“出口收汇核销专用联”要不要带上的?还有如选择网上出口收汇核销报审系统里核的话,那银行里拿的那张“出口收汇核销专用联”要不要带上送到外汇局?
- 和电子口岸卡有什么区别
- 老师您好,现在因为我们差额太大,所以采取的逐笔报审。可是我报审的时候,外管局已经收到我的信息了,而且也有反馈是没通过。现在需要到窗口核销,是需要核销批次表的,但是我这笔怎么也打印不出来,只要是一打印就出现:invalid floating point operation。现在不明白,为什么我报审可以,但是不能打印呢???那我们应该找什么部门呢?谢谢!!
- 出口核销系统窗口打不开,说是无法与服务器建立连接
- 老师您好!请问出口退税系统中的系统维护窗口下的系统配置设置与修改中,进料计算方法是选2(购进法)(我们公司没有进料加工业务);计税计算方法选4(免抵不退)(我们公司是新办的出口企业刚开展业务,是不是不退税要等13个月后才能退),分类管理代码选C。老师我上面的选择是不是正确,请老师指教!
- 老师您好,我公司是新办的生产型出口企业,请问出口退税系统中的系统设置下的系统参数设置里的网络数据路径是不是选本地数据,然后那个远程申报参数设置里的远程申报地址是不是就是系统带出来的那个地址。(系统配置设置我都已经设置好了)。还有就是这些设置好后,是不是就可以系统初始化了。谢谢老师
- 去外管核销时,外管都是拿我报关单上的CNF金额来核的,到去年底时我们才发现电子口岸上的可结汇额度是FOB金额的,至止我们已多核了36000美元(运费), 相对地我们可结汇的额度就少了36000美元。 现在问题产生了,由于电子口岸结汇额度被占了后,现在不能在银行结汇拿到核销联去外管核销,接下来出口退税申报也不能在期限内完成? 请问有没办法解决这个问题?我们去过外管窗口问过,也打过情况说明, 窗口给我们的答复错误已成不能修改,只能我们企业自行承担.
- 您好,请问我司电子口岸卡遗失应如何处理,新补办卡的话需要到那个窗口,提供哪些资料办理,多谢。
- 老师您好!我想问一下,我们是新办企业,还没有出口过,比如以后第一笔出口了,核销的话,是不是要人工来外管局窗口核销的,以后可以在软件上核销了,那再问,差额核销现在的规定是多少?比如多少之内?等等。再另外问一下,新开的公司第一笔出口退税要什么时候能退下来,要什么时候可以变为老企业,是不是在你们所说的亲公司期限内的所以出口退税额都要一年后才退下来,我们是外贸企业,不是生产企业
- 你好!我们公司在温州, 现有一笔出口业务不能在出口后的90天内收汇,需要登记延期收汇. 我在这个咨询平台查了,是通过"登陆国家外汇管理局网上服务平台上的贸易信贷登记管理系统(以下简称“系统”,网址:www.safesvc.gov.cn)办理逐笔登记", 但我去国税的退税窗口问,工作人员告诉我说要在一个VPDM系统(和增值税有关的)上做延期申报, 请问这2项是否是一样的,是否只需要操作其中一项即可? 我不是财务,对VPDM系统不了解,我们财务也不懂, 请帮忙.谢谢!