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课程讲义 >>答疑编号:NODE00988700030500000112

2014-11-04 21:47:23  来源:
(4)接受境外单位或者个人提供的应税服务,从税务机关或者境内代理人取得的解缴税款的中华人民共和国税收缴款凭证上注明的增值税额。
  
  【例题·单选题】A公司为增值税一般纳税人,其本月进口产品200000元,海关征收34000元增值税;向农业生产者购入免税产品30000元;购入原材料300000元,增值税专用发票上注明的增值税额为51000元。本月销售产品1000000元,适用的增值税税率为17%,则该企业本月应缴纳的增值税税额为( )元
  A.81100
  B.89180
  C.81135
  D.115100
『正确答案』A
『答案解析』本月增值税进项税额=34000+(2500-450-50)×7%+30000×13%+51000=88900(元)
  本月增值税销项税额=1000000×17%=170000(元)
  本月应缴纳的增值税税额=170000-88900=81100(元)。
【提问内容】(2500-450-50)×7%这个是怎么来的
【回复内容】您的问题答复如下:
抱歉,这个题目有误,
题目中并没有给出2500、450和50这几个数字的,题目不严谨,
应该是没有(2500-450-50)×7%这部分内容的。
本月增值税进项税额=34000+30000×13%+51000=88900(元)
您再理解理解。
祝您学习愉快,梦想成真!

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