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课程讲义 >>答疑编号:NODE00995400030500000112

2014-11-04 21:15:49  来源:
(4)接受境外单位或者个人提供的应税服务,从税务机关或者境内代理人取得的解缴税款的中华人民共和国税收缴款凭证上注明的增值税额。
  
  【例题·单选题】A公司为增值税一般纳税人,其本月进口产品200000元,海关征收34000元增值税;向农业生产者购入免税产品30000元;购入原材料300000元,增值税专用发票上注明的增值税额为51000元。本月销售产品1000000元,适用的增值税税率为17%,则该企业本月应缴纳的增值税税额为( )元
  A.81100
  B.89180
  C.81135
  D.115100
『正确答案』A
『答案解析』本月增值税进项税额=34000+(2500-450-50)×7%+30000×13%+51000=88900(元)
  本月增值税销项税额=1000000×17%=170000(元)
  本月应缴纳的增值税税额=170000-88900=81100(元)。
【提问内容】(2500-450-50)是什么
【回复内容】您的问题答复如下:
非常抱歉,这个题目是错误的,已做删除处理,答案中的是涉及到了之前的运输费用的增值税的问题,现在已经营改增了,本题您不用再看,我们会及时更正!

祝您学习愉快!
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