首页>

?

2014-11-04 20:55:31  来源:
2010年2月,某个体工商户(增值税小规模纳税人)购进皮鞋150双,单价60元,当月以每双120元的含税价格全部零售出去。该个体工商户当月销售这些皮鞋应纳增值税为( )元。
A.3060
B.524.27
C.273.95
D.720

正确答案】B

答案解析】本题考核增值税应纳税额的计算。不含税销售额=120×150÷(1+3%)=17475.73(元),应纳税额=17475.73×3%=524.27(元)。
【提问内容】

不明白 本题的答案解析的  理论依据是什么


请详细一一说明  贵谢


【回复内容】您的问题答复如下:
就是按照小规模纳税人的征收标准,小规模纳税人征收率3%,除以(1+3%)是进行价税分离。
感谢您对网校的支持!
张家港考试网声明:
(一) 由于各方面情况的调整与变化,本网所提供的考试信息仅供参考,敬请以权威部门公布的正式信息为准。
(二) 本网注明来源为其他媒体的稿件均为转载稿,免费转载出于非商业性学习目的,版权归原作者所有。如有内容、版权等问题请在30日内与本网联系。联系方式:邮件 401945625@qq.com
最新更新